9 октября 2018, 07:28

Сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки по Правилам дорожного движения с помощью агитационного автобуса

9 октября 2018, 07:28. Алтайский край.

Госавтоинспекторы Павловского района совместно с сотрудниками Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи провели со школьниками беседы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам поведения в школьном автобусе, легковом и пассажирском транспорте с помощью мобильного передвижного комплекса. Вместе с детьми разобрали дорожные ситуации, изображенные на плакатах автобуса и на наглядных пособиях. Для закрепления информации полицейские продемонстрировали анимационные фильмы: «Некуда спешить», «Пристегнись», «Засветись», «Пешеход, на переход» и другие.

Воспитанникам детских садов сотрудники ГИБДД сообщили, что такое «дорожные ловушки», как и где правильно переходить проезжую часть дороги, а в завершении мероприятия детейа с интересом смотрели тематические мультипликационные фильмы.

Мобильный передвижной комплекс также побывал на территории Благовещенского района.

Автобус объехал 8 школ района. Совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения были проведены занятия с учащимися 1-4 классов по изучению Правил дорожного движения. Учащимся объяснили правила перехода проезжей части, требования ПДД по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, применение световозвращающих элементов, правила управления велосипедом, а также предостережения об опасности игр неподалеку от проезжей части.

Занятия проходили в автобусе «Академия дорожной безопасности», что для детей было необычно. Все детейа приняли активное участие в работе и, отвечая на вопросы, показали хорошие знания Правил дорожного движения.

Для закрепления изученного материала сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали мультфильмы по ПДД.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle