11 октября 2018, 03:01

Встреча с представителями Минздрава России

11 октября 2018, 03:01. Алтайский край.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялась встреча руководства главка с представителями комиссии Штаба Всероссийской службы медицины катастроф.

Штаб является исполнительным органом управления Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минздрава России, осуществляет организационно-техническое обеспечение ее работы. С 9 по 12 октября под руководством председателя комиссии, начальника отдела Управления по работе с регионами Минздрава России Игоря Ювакаева Штаб проводит комплексную проверку и оценку деятельности органов управления Службы медицины катастроф Алтайского края, в том числе уровень взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю.

В начале встречи гостям, прибывшим из города Москвы и Ленинградской области, заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Олег Гришин и начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Борис Парпиев показали помещение оперативного штаба Главного управления, рассказали о его функционировании в период возникновения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и других происшествий. Затем познакомили с организацией работы дежурной смены, рассказали о ее функциях и задачах, продемонстрировали технические возможности.

В ситуационном зале гостям представили электронную презентацию, посвященную технике подвижного пункта управления. Затем эту же технику и ее оснащение члены комиссии смогли увидеть наглядно.

В завершении встречи представители Службы медицины катастроф поблагодарили руководство чрезвычайного ведомства за интересную и подробную экскурсию и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle