11 октября 2018, 03:55

Бийская Госавтоинспекция провела мероприятие «Безопасные дороги»

11 октября 2018, 03:55. Алтайский край.

С каждым годом количество автомобильного транспорта увеличивается. В этой связи одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения становится обучение детей правильному поведению в условиях дорожно-транспортной среды.

Ребята волонтерского отряда «Лидер» школы №3 города Бийска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции посетили краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Гости организовали и провели для воспитанников центра игровую программу по ПДД «Безопасные дороги». Вместе с героями из мультфильмов и сказок детейа разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается-разрешается» и собирали свой собственный светофор. Важной частью мероприятия стало изучение основных дорожных знаков.

Конечно, не обошлось и без подарков. Волонтеры раздали воспитанникам световозвращающие наклейки и объяснили, что их ношение обеспечивает видимость пеших участников дорожного движения и способствует предотвращению аварий в темное время суток.

Мероприятие продолжилось на улице. Члены добровольческого отряда вышли к пешеходному переходу, который находится неподалеку от школы, и останавливали детей, собирающихся перейти на другую сторону. Они рассказывали, на какие знаки стоит особенно обращать внимание, что означают цвета светофора и как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Акция была полезна и для родителей юных пешеходов. Волонтеры напомнили им о том, что нужно всегда крепко держать ребенка за руку при переходе через дорогу и не оставаться безучастными к поведению детей, вышедших гулять без сопровождения взрослых.

Волонтерский отряд «Лидер» планирует неоднократно проводить подобные акции, а также в ближайшее время посетить детские сады Бийска с разработанной игровой программой.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle