11 октября 2018, 05:25

Полицейские Рубцовска предупреждают горожан об активизации телефонных мошенников

11 октября 2018, 05:25. Алтайский край.

В Рубцовске зарегистрированы новые факты телефонного мошенничества. В этой связи, полицейские призывают горожан быть бдительными.

Накануне жительнице Рубцовска позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником пенсионного фонда. Позвонившая сообщила, что пенсионерке положены социальные выплаты, которые фонд на текущий момент ей не выделял. И для того, чтобы их направить, необходимы реквизиты банковской карты: номер банковской карты, секретный трехзначный код на обратной стороне и приходящие на телефон через «Мобильный банк» смс-подтверждения операций.

Ничего неподозревающая пенсионерка сообщила злоумышленнице конфиденциальную информацию. Затем со счета рубцовчанки произошло списание денег в сумме 4000 рублей. Стоит отметит, что потерпевшая предупреждалась о возможном телефонном мошенничестве при оформлении карты в банке.

В тот же день другой преступник позвонил директору одного из магазинов города. Позвонивший представился сотрудником МЧС и под предлогом предстоящей проверки пожарной безопасности путем обмана завладел денежными средствами в сумме 73000 рублей у индивидуального предпринимателя. Потерпевшая по просьбе незнакомца перевела деньги через платежный терминал на абонентский номер, зарегистрированный в Саратовской области.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle