11 октября 2018, 10:41

Сотрудники краевой столицы разыскивают злоумышленников, которые завладели денежными средствами горожанки

11 октября 2018, 10:41. Алтайский край.

Накануне, в полицию города Барнаула с заявлением обратилась женщина, которая сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у нее с карты деньги.

По предварительной информации потерпевшая на одном из Интернет-сайтов по поиску работы оставила свое резюме. Вскоре ей позвонил работодатель и представился сотрудником брокерской компании. Неизвестный заверил потерпевшую, что обучит ее, и она сможет самостоятельно работать. Женщину предложение заинтересовало. После чего ей перезвонил еще один сотрудник компании, который сообщил, что для того чтобы приступить к обучению необходим взнос в размере 20000 рублей. Потерпевшая сообщила номер карты и с ее счета были списаны 250 долларов. Затем женщина созвонилась с работодателем и попросила вернуть деньги, на что неизвестный пояснил, что деньги переведут обратно на карту. После чего у потерпевшей было списано 950 долларов. Проверив баланс, заявительница обнаружил, что деньги не поступали, а со счета пропало еще 12500 рублей. Женщина позвонила работодателю, но на телефон никто не отвечал. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел. Общая сумма причиненного ущерба составила около 100000 рублей.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество).

Полицейские еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, и ни в коем случае не перечислять деньги незнакомым людям на неизвестные счета, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle