13 октября 2018, 05:22

Сотрудники Госавтоинспекции города Алейска провели «Уроки дорожной безопасности»

13 октября 2018, 05:22. Алтайский край.

Это были необычные уроки, так как проходили они не в классе, а в специализированном автобусе «Академия дорожной безопасности». К тому же в роли учителя выступили сотрудники Госавтоинспекции.

В ходе занятий детейа не только слушали инспекторов ГИБДД о правилах безопасного поведения неподалеку от проезжей части, о безопасных местах для перехода дороги, об остановке перед проезжей частью для ее перехода и внимательным обзором дороги, но и отвечали на вопросы викторин «Я прилежный пассажир» и «Мы пешеходы». Кроме этого, дети не забыли рассмотреть и возможные дорожные «ловушки», которые могут поджидать неподалеку от проезжей части и как необходимо действовать, чтобы в них не попасть.

Полицейские вместе с учащимися обсудили и места, которые предназначались для безопасных забав и игр, проговорив, какую опасность таят в себе развлечения рядом с проезжей частью, а также катание на велосипеде по дорогам общего пользования до разрешенного Правилами дорожного движения возраста.

В свою очередь детям автоинспекторы сообщили о правилах и требованиях безопасности при управлении мотоциклами, скутерами и мопедами, о возрасте, с которого разрешается ими управлять, обязательном обучении в автошколе и наличия водительского удостоверения соответствующей категории. До школьников была доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил и совершение дорожно-транспортного происшествия. Также была затронута тема использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Инспекторы ГИБДД сообщили школьникам об их преимуществах, а для наглядности продемонстрировали тематический фильм «Свет во тьме».

Подобные мероприятия будут и в дальнейшем проводиться сотрудниками Госавтоинспекции города Алейска.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle