14 октября 2018, 06:21

Госавтоинспекция города Новоалтайска провела мероприятие «Вместе за безопасность на дорогах»

14 октября 2018, 06:21. Алтайский край.

Накануне инспекторы ГИБДД совместно с  отрядом юных инспекторов движения «Дорожный патруль» детско-юношеского центра города Новоалтайска побывали в гостях у воспитанников специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Полицейские  сообщили о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних,  произошедших на территории города с начала учебного года. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми с использованием видеороликов рассмотрели и разобрали основные причины таких происшествий.

После чего перед воспитанниками с театрализованным представлением выступили детейа из отряда ЮИД. Дети с неподдельным интересом смотрели за игрой ЮИДовцев, которые в своем выступлении рассказывали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

В завершении учащиеся поучаствовали в познавательно-игровой программе, которая помогает детям с нарушением слуха лучше развивать внимание и наблюдательность на дороге.

За время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД подружились с детейами и договорились встретиться снова, но уже в кабинете по Правилам дорожного движения городского детско-юношеского центра.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle