15 октября 2018, 04:11

Сотрудники Госавтоинспекции провели совещания со школьными коллективами Каменского района

15 октября 2018, 04:11. Алтайский край.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма остаётся очень актуальной темой как для инспекторов ГИБДД, так и для педагогов образовательных учреждений.

Существующие проблемы и пути их решения ежегодно обсуждаются на совместных совещаниях Госавтоинспекции и органов управления образованием. В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД провели встречи с директорами школ и заместителями по воспитательной работе в Каменском и Тюменцевском районах.

На совещаниях полицейские подробно сообщили о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, и мерах, направленных на стабилизацию аварийности. Кроме этого госавтоинспекторы подчеркнули, что воспитание грамотных участников дорожного движения – это забота не только сотрудников Госавтоинспекции и педагогов, но в первую очередь – родителей. «Рассказывать детям о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте необходимо ежедневно, при выходе из дома, по окончании учебных занятий», – объясняли дорожные полицейские.

Подводя итоги мероприятий, инспекторы ГИБДД предложили директорам и заместителям по воспитательной работе активизировать деятельность «Родительских патрулей», которая является одной из эффективных форм профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle