16 октября 2018, 04:32

Турнир по спортивному пейнтболу организован при участии сотрудников полиции

16 октября 2018, 04:32. Алтайский край.

Первенство Алтайского края по спортивному пейнтболу состоялось среди казачьей молодежи, военно-патриотических и военно-спортивных клубов, молодежных и спортивных организаций.

Мероприятие прошло в селе Волчиха при поддержке управления спорта и молодежной политики Алтайского края, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и Отделения МВД России по Волчихинскому району.

В качестве почетных гостей присутствовали на мероприятии представители администрации Волчихинского района, сотрудники Отделения МВД России по Волчихинскому району, ветераны боевых действий.

Команды состязающихся были представителями 11 районов Алтайского края. Невзирая на плохую погоду соревнования прошли в честной борьбе, участники и руководители клубов остались довольны результатами и организацией мероприятия.

В честной борьбе победу одержала команда из Волчихинского политехнического колледжа. На 2 и 3 местах соответственно Казачий центр военно-спортивной подготовки и военно-спортивный клуб «Гвардия».

Стоит отметить, что подобные турниры реализуются в рамках «Плана совместной работы управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и Алтайского отдельного казачьего общества «Сибирского войскового казачьего общества», по патриотическому воспитанию, формированию навыков здорового образа жизни и профилактике наркомании у детей и детей Алтайского края на 2018 год», а также в рамках сотрудничества между управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и Алтайским отдельным казачьим обществом «Сибирского войскового казачьего общества» по развитию казачества в Алтайском крае.

Мероприятие проведено в целях пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания молодежи; популяризации военно-спортивного и патриотического движения в Алтайском крае; повышения престижа воинской службы у подрастающего поколения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle