18 октября 2018, 04:04

В полиции Рубцовска состоялся День открытых дверей

18 октября 2018, 04:04. Алтайский край.

В межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» для старшеклассников, обучающихся в общеобразовательных школах города, провели День открытых дверей.

В ходе мероприятия организаторы познакомили гостей с порядком отбора кандидатов в образовательные учреждения МВД России, а также с условиями прохождения службы в подразделении участковых уполномоченных полиции, следственном отделе, уголовном розыске, кинологической службе и других подразделениях полиции.

Руководители отдела сообщили об истории образования служб, специфике работы в разных подразделениях, социальных гарантиях и компенсациях сотрудников внутренних дел. Полицейские подчеркнули, что основными требованиями к кандидатам при поступлении на службу являются образование, физическая подготовка, здоровье и законопослушное поведение будущих полицейских.

В мероприятии принял участие председатель ветеранской организации, член Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский», майор милиции в отставке Геннадий Дорохин. Ветеран МВД в своем выступлении посоветовал детейам хорошо учиться, заниматься спортом и отслужить в армии.

После беседы кинологи продемонстрировали школьникам навыки общей и специальной дрессировки служебных собак. Спаниель по кличке Бой выполнил задание полицейского по поиску наркотического средства, а немецкая овчарка Рэм задержала условного преступника.

В завершении Дня открытых дверей полицейские и общественники предложили детейам пополнить ряды полиции после окончания школы.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle