18 октября 2018, 09:36

«Академия дорожной безопасности» посещает образовательные организации Алтайского края

18 октября 2018, 09:36. Алтайский край.

Сотрудники Госавтоинспекции Кытмановского района с использованием мобильного передвижного комплекса в образовательных организациях провели занятия по изучению основ безопасности дорожного движения, в которых было задействовано более 130 учащихся школ и воспитанников детских садов.

В автобусе «Академия дорожной безопасности» с детейами проводились беседы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по основам ПДД, правилам поведения в школьном автобусе, легковом и пассажирском транспорте. Также актуальной темой разговора послужил вопрос управления велосипедом и мопедом.

Ребятам были продемонстрированы анимационные фильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма - «Некуда спешить», «Пристегнись», «Засветись», «Пешеход, на переход» и другие, разобраны дорожные ситуации, изображенные на наглядных пособиях.

Школьники без особого труда выполняли предложенные инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения задания. Дети получили массу положительных эмоций и закрепили свои знания.

Ребята с нетерпением будут ждать новых встреч с сотрудниками Госавтоинспекции и автобусом «Академия дорожной безопасности».

Мобильный передвижной комплекс также побывал в Косихинском районе.

Вместе с инспектором ГИБДД дети решали проблемные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения, находили выход из сложных ситуаций, в которые они могут попасть на дорогах. Полицейские учили детей ориентироваться в дорожных ситуациях.

В завершение мероприятия всем участникам роздали наклейки и светоотражающие элементы.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle