19 октября 2018, 07:03

Полицейские Алтайского края задержали группу межрегиональных мошенников

19 октября 2018, 07:03. Алтайский край.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемых, которые совершали мошеннические действия на территории Алтайского края и других регионов Российской Федерации.

По предварительной информации, в январе этого года на стационарный телефон в квартиру 84-летней горожанки позвонил неизвестный, представился именем внука и сообщил, что попал в беду. Далее он передал телефон мужчине, который сообщил, что он является сотрудником полиции и чтобы избежать ответственности, необходимо передать 20000 рублей с курьером. Пожилая женщина не поверила, что голос принадлежит ее внуку и обратилась в полицию.

Полицейские краевой столицы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенников, обманным путем пытавшихся похитить 20000 рублей у жительницы Барнаула.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны четверо подозреваемых: два жителя Новосибирской области и два - Алтайского края, совершивших более тридцати фактов мошенничества в городе Барнауле.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle