20 октября 2018, 04:22

Полицейские устанавливают личности подозреваемых в совершении мошеннических действий в социальной сети

20 октября 2018, 04:22. Алтайский край.

Полицейские устанавливают личности подозреваемых, совершивших мошенничество через Интернет в отношении жительницы краевого центра.

По предварительной информации, женщине в социальной сети в Интернете пришло сообщение от подруги с просьбой одолжить деньги. После положительного ответа со страницы подруги пришло еще одно сообщение, уже с номером карты, на которую необходимо сделать перечисление.

Впоследствии женщина созвонилась с подругой, чтобы уточнить, поступили ли средства на ее карту. В ходе телефонного разговора стало известно, что никаких сообщений собеседница не отправляла, а страница в социальной сети оказалась «взломана». Сумма причиненного ущерба составила 10000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие.                         

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными в сети Интернет. Не поддавайтесь на уловки мошенников, перепроверяйте поступающую вам информацию, тем более, если она касается финансовых вопросов.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle