22 октября 2018, 03:29

Детям - о безопасности на воде

22 октября 2018, 03:29. Алтайский край.

«Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в осенний период, оказание первой помощи пострадавшим на воде, использование подручных средств» - тема специальных занятий, организованных специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю накануне осенних каникул.

Совсем скоро наших юных сограждан ждет долгожданный отдых. Именно в этот период дети часто бывают предоставлены сами себе и очень важно, чтобы они не забывали о правилах личной безопасности в различных ситуациях. Сотрудники подразделений МЧС России перед каникулами традиционно проводят своеобразные «инструктажи» для школьников по данной тематике.

Так, сотрудники группы патрульной службы № 5 проведели занятия в образовательных учреждениях села Алтайское Алтайского района. Всего было проведено 6 необычных уроков, в которых приняли участие 120 человек. Гости из МЧС обновили школьные стенды, добавив памятки «Безопасность на воде осенний период».

Также на днях в Рубцовске состоялась встреча учащихся двух городских лицеев с инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю. В ходе встречи ребята познакомились с правилами поведения на льду в период перволедья и ледостава, получили рекомендации по оказанию пострадавшим. На стендах школы были размещены информационные профилактические материалы, распространены буклеты и памятки. Всего проведено 12 занятий с участием 321 учащегося.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle