22 октября 2018, 04:13

Каменские госавтоинспекторы побывали в гостях у воспитанников детского сада

22 октября 2018, 04:13. Алтайский край.

Ежегодно увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Зачастую в дорожных авариях страдают дети. Они, в силу своего возраста, не осознают всей опасности на дорогах и их последствий.

Именно поэтому, педагоги детского сада № 15 города Камень-на-Оби и сотрудники Госавтоинспекции решили о создании в образовательном учреждении отряда юных инспекторов движения. 

Целью работы отряда стало формирование у детей навыков и знаний ПДД, умения ориентироваться в различных дорожных ситуациях и выработать в детях потребность в соблюдении ПДД. 

Не смотря на то, что в городе уже действуют отряды юных инспекторов движения, дети дошкольного возраста впервые приняли участие в этом движении. На торжественном посвящении детейа продемонстрировали свои знания ПДД, участвуя в испытаниях, которые им подготовил сказочный персонаж «Светофор». Кроме этого, воспитанники рассказывали тематические стихи и собирали мозаику из дорожных знаков. Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение атрибутов, которые являются неотъемлемой частью формы юного инспектора.

ЮИДовцы произнесли клятву, пообещав всегда соблюдать ПДД, участвовать в профилактических мероприятиях и обучать своих сверстников безопасному поведению на дороге.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle