22 октября 2018, 05:05

Экскурсия в защитное сооружение гражданской обороны

22 октября 2018, 05:05. Алтайский край.

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят целый комплекс мероприятий по обучению населения всех возрастов правильным действиям в той или иной экстренной ситуации, истории системы ГО и сегодняшнем дне службы.

Одной из основных задач гражданской обороны является предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты, как в военное, так и в мирное время. 12 октября 2018 года для учащихся Алтайского государственного аграрного университета была организована экскурсия в защитное сооружение. Ребят сопровождал представитель Управления по делам ГОЧС города Барнаула. Посетителям рассказали об истории образования гражданской обороны, напомнили сигналы гражданской обороны и действия по ним, а также о предназначении защитных сооружений и что они собой представляют. Учащимся показали систему вентиляции помещений, генератор, который обеспечивает убежище электричеством, медпункт и склад продуктов.

Теперь ребята имеют представление о защитном сооружении, его помещениях и оборудовании, а также о том, что защитное сооружение всегда содержится в постоянной готовности к использованию по предназначению.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle