22 октября 2018, 05:13

Госавтоинспекция Троицкого района провела спартакиаду «В стране дорожных правил» среди образовательных учреждений

22 октября 2018, 05:13. Алтайский край.

Под таким названием в Троицком районе прошла спартакиада между командами образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

Основной целью проведения мероприятия было формирование у детей безопасного образа жизни на основе знаний ПДД, а также приобщение несовершеннолетних к социально-культурным нормам поведения, соблюдению правил безопасного поведения на дороге и обучение детей основам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Мероприятие проходило в два этапа. Первый этап заключал в себе демонстрацию заранее подготовленных командами уголков дорожной безопасности. На уголках были представлены схемы безопасного маршрута движения детей, паспорта дорожной безопасности, планы совместной работы с Госавтоинспекцией, а также в дополнение наборы дидактических и сенсорных игр по ПДД, материалы для сюжетно-ролевых игр, а также тематические памятки и буклеты для родителей. Судейская коллегия отметила актуальность представленной в уголках информации.

Второй этап заключал в себе проведение самой спартакиады. До начала соревнований, участников и гостей мероприятия поприветствовал сказочный персонаж «Хрюша», а воспитанники детских садов показали танец с дорожными знаками. Началось спортивное соревнование с представления команд. После чего участники приступили к прохождению испытаний.  Игроки объезжали конусы на велосипедах, дорисовывали дорожные знаки и оказывали первую помощь импровизированному персонажу, попавшему в дорожную аварию, накладывая на его раны бинтовые повязки. Завершающим этапом спартакиады стал конкурс для капитанов команд, где дети должны были ответить на вопросы жюри по правилам дорожного движения. В заключении детейа продемонстрировали присутствующим свои домашние заготовки – стенгазеты, стихотворения и сказки собственного сочинения на тему ПДД.

В завершение мероприятия команды-победители были награждены дипломами и наборами для творчества, а остальные участники получили грамоты и сладкие призы.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle