22 октября 2018, 05:24

Госавтоинспекция Волчихинского района провела ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

22 октября 2018, 05:24. Алтайский край.

Инспекторы ГИБДД напомнили детейам основные ПДД для пешеходов и о необходимости использовать световозвращающие элементы. В ходе занятий рассматривались опасные ситуации, в которых могут оказаться юные участники дорожного движения. Кроме этого, учащимся были разъяснены обязанности пассажиров, водителей вело- и мототранспортных средств, применение детских удерживающих устройств, защитной экипировки, с разъяснением ответственности, согласно действующего законодательства, за нарушения ПДД РФ. Старшим школьникам полицейские сообщили алгоритм действий по обучению в автошколах, сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений.

Во всех образовательных учреждениях сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с классными руководителями по совершенствованию форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием Паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений. На возникающие вопросы педагоги получали актуальную информацию по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle