22 октября 2018, 07:23

Полицейские Алтайского края раскрыли серию мошенничеств

22 октября 2018, 07:23. Алтайский край.

Полицейскими Алтайского края задержана жительница Ростовской области, которая подозревается в совершении серии мошеннических действий с использованием пятитысячных купюр «Банка приколов».

В числе жертв злоумышленницы оказалось несколько бийских пенсионеров, согласившихся разменять незнакомке крупную денежную купюру.

Мошенница действовала по определённой схеме. Позвонив в дверь, она предлагала своей потенциальной жертве услугу по доставке на дом деревенского молока и молочных продуктов. Затем, вызвав своей вежливостью доверие, просила разменять пятитысячную купюру и, получив деньги, бесследно исчезала.

В силу своего возраста пострадавшие не сразу обращали внимание на то, что в их руках вместо настоящей банкноты оказывался билет «Банка приколов». Обнаружив обман, четверо бийских пенсионеров обратились за помощью в полицию.

По всем фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела. Ориентировки с приметами злоумышленницы полицейские разместили в  СМИ.

На данный момент по подозрению в совершении серии мошеннических действий задержана ранее судимая жительница Ростовской области. Она уже дала признательные показания, в том числе по четырём эпизодам, зарегистрированным на территории г. Бийска. Проверяется её причастность к другим аналогичным фактам, совершённым на территории Алтайского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle