22 октября 2018, 12:03

Академия дорожной безопасности продолжает путешествие по районам Алтайского края

22 октября 2018, 12:03. Алтайский край.

На территории Волчихинского района были проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности» с учащимися Новокормихинской, Коминтерновской, Пятково-Логовской, Берёзовской, Волчихинской и Правдинской школ.

Инспекторы ГИБДД напомнили детейам об особенностях правил перехода и поведения на проезжей части, значении дорожных знаков и сигналов светофора. Кроме этого детям были разъяснены правила при использовании таких средств передвижения как сигвеев, моноколёс, гироскутеров, роликовых коньков и самокатов. Автобус привлекал внимание не только детей, но и взрослых. Через громкоговорящее устройство детейам и родителям напоминали о том, как правильно вести себя на дороге. Также госавтоинспекторы сообщили школьникам о том, для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде, и вручили их детям.

Встреча сотрудников Госавтоинспекции и учащихся прошла продуктивно, детейа узнали много нового, задавали вопросы и сами рассказывали немало интересного.

Массовые мероприятия на базе пропагандистского автобуса «Академия дорожной безопасности» были проведены и со школьниками Родинского района. Сотрудники ГИБДД напомнили им основные ПДД, предусматривающие обязанности пешеходов и пассажиров, а также рассмотрели аварийно-опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые наиболее часто возникают в сельской местности. Особое внимание было направлено на использование детьми световозвращающих элементов в условиях осеннего и зимнего периодов.

В завершение встречи с учетом возрастных особенностей детей госавтоинспекторами были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов по безопасности дорожного движения и вручены памятные подарки.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle