23 октября 2018, 04:06

Сотрудники Госавтоинспекции Зонального района проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях

23 октября 2018, 04:06. Алтайский край.

Госавтоинспекция Зонального района уделяет особое внимание обучению детей безопасному поведению на дороге. Ежемесячно сотрудники ГИБДД проводят с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений профилактические беседы, занятия и встречи, на которых дети постигают «дорожную азбуку».

Кроме того, полицейскими совместно с комитетом по образованию организовываются всевозможные творческие конкурсы, соревнования и акции по правилам дорожного движения. Так, с начала этого месяца инспекторами ГИБДД и педагогами были проведены районные конкурсы «Безопасный переход» среди воспитанников детских садов и «Безопасный путь в школу» среди учащихся школ.

Целью конкурсов стало привлечение внимания детей к значимости знания и соблюдения ПДД, формирование культуры поведения водителей, пешеходов и пассажиров, создание негативного образа правонарушителя и осознание ценности человеческой жизни.

Всего на суд жюри было представлено около ста работ.

На рисунках детейа изобразили способы безопасного перехода дороги, передали с помощью карандашей и фломастеров запрет перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, необходимость обязательного использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на автомобиле, а также защитной экипировки при езде на велосипеде, скутере и мотоцикле.

По итогам конкурса жюри определило победителей, которым были вручены грамоты и подарки, а остальным участникам – световозвращающие значки и сувениры.

Аналогичные мероприятия проводятся Госавтоинспекцией Зонального района на постоянной основе, ведь чем больше внимания детей будет акцентироваться на правилах поведения на дорогах, тем больше шансов получить ответственных, вежливых и внимательных участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle