23 октября 2018, 05:22

Госавтоинспекция Смоленского района провела профилактическое мероприятие с учащимися общеобразовательных школ

23 октября 2018, 05:22. Алтайский край.

В течение недели госавтоинспекторы совместно с детейами из отряда юных инспекторов движения школы № 1 проводили в образовательных организациях Смоленского района профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и снижение тяжести последствий данных автоаварий.

В мероприятиях приняли участие ученики с 1 по 8 классы.

Сотрудники ГИБДД напоминали детям, как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры неподалеку от дороги и для чего необходимы световозвращающие элементы, а юные инспекторы движения представили учащимся мини спектакль по правилам безопасного поведения на дороге.

Кроме этого в рамках профилактических мероприятий автоинспекторы вместе с педагогами организовали и провели среди учащихся 1-4 классов тематический конкурс рисунков, в котором детейа смогли очень красочно и в доступной форме, творчески и живописно продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения.

Среди множества представленных на конкурс работ, были отобраны лучшие, их авторов наградили грамотами и подарками - световозвращателями в виде брелоков. Остальные дети были удостоены дипломов и получили памятки для юных пешеходов.

Заключительным этапом мероприятий стала пропагандистская акция. Школьники на одном из пешеходных переходов села Смоленское раздавали участникам дорожного движения сувениры в виде сердец с изображением дорожного знака «Пешеходный переход», чтобы в очередной раз напомнить водителям и пешеходам об уважительном отношении друг к другу и обязательном соблюдении Правил дорожного движения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle