25 октября 2018, 04:34

Рубцовчанка помогла полицейским задержать злоумышленников

25 октября 2018, 04:34. Алтайский край.

В Рубцовске местная жительница, проявив смелость и смекалку, помогла полицейским задержать преступников.

По предварительной информации, двое местных жителей Рубцовска ночью проникали в  транспортные средства, стоящие во дворах многоэтажных домов, и похищали аккумуляторы и другое имущество. Также они неоднократно пытались угнать автомобиль со двора дома по улице Октябрьской, откатив его на несколько метров с места стоянки. Преступные действия со своим транспортным средством заметила хозяйка и решила выяснить, что происходит с ее машиной.

Спустя некоторое время горожанка увидела, как в темный двор въехала незнакомая иномарка. Из автомобиля вышел мужчина и направился к ее автомобилю. Заподозрив злой умысел незнакомца, женщина не растерялась и отважилась самостоятельно задержать преступника. Чтобы он не успел скрыться, рубцовчанка сообразила, что нужно забрать ключи от машины. Однако, открыв дверь чужого транспорта, она обнаружила, что в ней находится сообщник. Это не остановило женщину: она попыталась вытащить ключ из замка зажигания, но он сломался. Пока преступники заводили свой автомобиль, гражданка позвонила в полицию.

Прибывший полицейский патруль обнаружил в салоне автомобиля  запчасти и аккумуляторы, предположительно, снятые с других транспортных средств, и задержал мужчин по подозрению в совершении преступлений.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle