25 октября 2018, 05:21

Чем опасно перволедье?

25 октября 2018, 05:21. Алтайский край.

В преддверии осенних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят в учебных заведениях специальные занятия, посвящённые вопросам безопасности на водоёмах.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 4 Центра ГИМС провели занятия на темы «Правила поведения на водоёмах в осенний период» и «Осторожно! Тонкий лед!» в школах города Змеиногорска.

Во время этих встреч государственные инспекторы напомнили детям правила безопасного поведения, необходимые меры безопасности, рассказали о причинах несчастных случаев на водоёмах в перволедье, что в преддверии каникул является очень актуальной информацией. Были показаны учебные видеоролики на данные темы. Также специалисты ГИМС провели профилактические беседы с учителями и директорами школ о необходимости информирования детей о правилах безопасности. 

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует родителям и педагогам уделить особое внимание безопасности детей накануне осенних каникул. В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с выходом на лед. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на водоём! В целях не допущения беды, побеседуйте с вашим чадом об элементарных правилах безопасного поведения.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle