25 октября 2018, 06:21

Спортивные турниры для молодежи прошли в Барнауле при поддержке полицейских

25 октября 2018, 06:21. Алтайский край.

Турниры среди казачьей допризывной молодежи Алтайского края по универсальному бою и спортивному метанию ножа состоялись в Барнауле на базе МБОУ «СОШ № 84».

Мероприятия прошли при поддержке регионального Управления спорта и молодежной политики, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Основные цели турниров - пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства участников, популяризация универсального боя и спортивного метания ножа.

В соревнованиях приняли участие девять команд из городов и районов края, всего более ста молодых спортсменов.  

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю и Министерства юстиции региона присутствовали на мероприятиях в качестве почетных гостей.

Первое место по итогам соревнований в общекомандном зачете заняли представители спортивного клуба «Боец» (с. Павловск), на втором месте - военно-патриотический клуб «Память» (г. Барнаул), замкнули тройку лидеров спортсмены из барнаульской школы единоборств «Накко» (ШЕН).

Победители и призеры в каждой возрастной группе, а также в отдельных упражнениях награждены дипломами и медалями.

Кроме того, по результатам прошедших соревнований была сформирована сборная Алтайского края по универсальному бою, которая будет представлять регион на соревнованиях различного уровня.

Следует отметить, что прошедшие соревнования являются одним из мероприятий, которые были реализованы в рамках «Плана совместной работы Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества по патриотическому воспитанию, формированию навыков здорового образа жизни и профилактике наркомании у детей и детей Алтайского края на 2018 год», а также в рамках сотрудничества между УНК ГУ и Алтайским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества по развитию казачества в регионе.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle