27 октября 2018, 06:00

Первый лед очень коварен

27 октября 2018, 06:00. Алтайский край.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п.

Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

В целях безопасности детей на реках и водоёмах в осенне-зимний период 2018 года состоялась встреча учащихся Средней общеобразовательной школы №7 с инспекторским составом группы патрульной службы №6 Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю. В ходе встречи ребята познакомились с правилами поведения на льду в период ледостава и ледохода, получили рекомендации по оказанию пострадавшим. На стендах школы были размещены информационные профилактические материалы, распространены буклеты и памятки на темы «Безопасность на воде», «Осторожно - тонкий лёд!»

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle