28 октября 2018, 07:00

Полицейские помогут эмигрантам, желающим вернуться в Россию, оформить необходимые документы

28 октября 2018, 07:00. Алтайский край.

Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Бийское» поможет быстро оформить документы соотечественникам, желающим добровольно переселиться из-за рубежа в Российскую Федерацию.

Содействие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из направлений государственной программы по решению демографической проблемы.

Участник программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:

- на компенсацию за счёт средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания;

- на компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев;

- на получение единовременного пособия на обустройство (подъёмных);

- на получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода, но не более чем в течение шести месяцев;

- на получение компенсационного пакета участника Государственной программы, включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости.

Участие в программе даёт соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, право на получение в приоритетном порядке разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства РФ.

Решение соотечественника об участии в Государственной программе по переселению оформляется путём подачи личного заявления, оформить которое помогут специалисты подразделений по вопросам миграции.

На территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Бийское» миграционные пункты расположены по адресам:

- отделение по вопросам миграции - пер. Дружный, д. 3, тел. 44-93-14;

- миграционный пункт ОП «Восточный» - ул. Советская, д. 17, тел. 32-70- 76;

- миграционный пункт «Заречье» - ул. Горького, д. 186 «б». тел. 37-03-29;

- отделение по вопросам миграции ОП по Бийскому району - ул. Заводская, д. 81, тел. 33-82-60;

- миграционный пункт ПП по Солтонскому району - с. Солтон, ул. Молодёжная, д. 41, тел. 8(385 33) 21-0-66. Также подать заявление на переселение в РФ можно в электронном виде на официальном сайте госуслуг.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle