29 октября 2018, 06:16

Безопасность движения в краевой столице стоит на личном контроле начальника Главного управления

29 октября 2018, 06:16. Алтайский край.

Обеспечение безопасности дорожного движения в краевой столице находится на личном контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майора полиции Андрея Подоляна.

По прямому указанию руководителя Главного управления сотрудниками ГИБДД усилен контроль над Ленинским проспектом, в ближайшее время будет решен вопрос об использовании мобильных средств фиксации нарушений ПДД на территории Барнаула. Это помимо того, что в краевой столице уже дополнительно выставлены передвижные комплексы фото- и видео-фиксации нарушений. В вечернее-ночное время только на проспекте Ленина работает шесть-семь экипажей ГИБДД.

За прошедшие выходные в Барнауле было выявлено 851 нарушение Правил дорожного движения. В числе привлеченных к административной ответственности 16 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортного средства.

28 октября экипажем ГИБДД был задержан водитель 1974 г.р., который проехал на запрещающий сигнал светофора. В момент оформления протокола сотрудники выявили у него признаки алкогольного опьянения. Так как в этом случае транспортное средство подлежит эвакуации, водитель воспрепятствовал законным действиям сотрудников. Под предлогом того, что собирался забрать личные вещи из багажника, плеснул на капот неизвестную жидкость из бутылки и при помощи зажигалки попытался поджечь автомобиль. Сотрудники немедленно потушили возгорание, водитель был задержан. Огнем было повреждено форменное обмундирование полицейских. Андрей Подолян поручил ОРЧ собственной безопасности провести тщательную и объективную проверку происшествия, материалы передать в следственный комитет.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle