30 октября 2018, 08:55

В Алтайском крае директор школы обвиняется в хищении более 20 тысяч рублей

30 октября 2018, 08:55. Алтайский край.

Следственным отделом отделения МВД России по Красногорскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины - директора одной из школ района. Руководитель учебного заведения обвиняется в хищении бюджетных денег.

По данным следствия, с сентября 2016 по октябрь 2017 года директор школы, действуя с целью хищения бюджетных денег, обратился в комитет администрации Красногорского района по образованию с  ходатайством о выделении денег на нужды школы (закупка спортивного инвентаря и строительных материалов). После удовлетворения ходатайства были выделены деньги, которые директор не собирался расходовать на нужды школы, а распорядился финансами по своему усмотрению. В комитет администрации Красногорского района по образованию он изготовил и предоставил товарные чеки с внесенными в них заведомо ложными сведениями о  наименовании, количестве и стоимости приобретенного товара, который фактически им не приобретался.          

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. Следственным отделом отделения МВД России по Красногорскому району директору школы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, которое было совершено лицом с использованием своего служебного положения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle