30 октября 2018, 13:05

Полицейские приняли участие в форум - театре

30 октября 2018, 13:05. Алтайский край.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю приняли участие в организации и проведении выездных антинаркотических мероприятий «Единые дни профилактики» совместно со студенческим форум-театром «Перспектива» Центра психологического и социального здоровья молодежи Алтайского государственного педагогического университета.

Студенческий форум-театр «Перспектива« подготовил спектакль »Мой друг - наркоман». Актеры - волонтеры центра психологического и социального здоровья молодежи Алтайского государственного педагогического университета, студенты института психологии и педагогики.

В форум - театре разыгрывается спектакль, который отражает реальную проблему потребления и распространения наркотиков.

Накануне профилактические мероприятия с участием студенческого форум-театра «Перспектива» прошли в рубцовских школах № 23 и № 13 и Рубцовском медицинском колледже. Затем театр отправился в город Бийск.

Такая интерактивная форма работы вызвала интерес у учащихся. Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы наркомании, попробовали себя в роли актёров, искали модели поведения, которые помогли бы принять правильные решения в жизни.

В рамках данных мероприятий полицейскими проведены профилактические беседы о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Данное мероприятия проходит в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края (проект «Мы делаем этот мир свободнее»).

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle