1 ноября 2018, 08:19

Занятие для детей

1 ноября 2018, 08:19. Алтайский край.

В городе Рубцовске Алтайского края спасатели и сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели необычный урок для школьников. Осенние каникулы - не повод прерывать информационно-профилактическую работу.

С юными членами клуба робототехники «UNIKUM» в Управлении по делам ГО и ЧС Рубцовска провели занятие на тему «Безопасность в осенне-зимний период». Инспекторы ГИМС рассказали учащимся о характерных ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных мер безопасности, показали видеоурок о правилах безопасного поведения на льду. Также юных гостей научили как вести себя, если они стали свидетелями происшествия на воде, что необходимо делать и как оказать первую помощь пострадавшему. Школьникам рассказали о структуре работы Управления, показали оснащение базы и технику, стоящую на вооружении спасателей. Было показано водолазное оборудование и беспилотная летательная система. 

Все дети, пришедшие на данное мероприятие, остались довольны. Они поблагодарили инспекторов за увлекательный урок и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде. Многие даже выразили желание стать спасателями в будущем. 

Профилактические беседы помогают детям «настроиться» на безопасное поведение, и понять, что осенью вода значительно холоднее (а значит опаснее), чем летом, а осторожность в этот период – превыше всего.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle