2 ноября 2018, 11:03

Начальник регионального Главка МВД Андрей Подолян встретился с журналистами средств массовой информации

2 ноября 2018, 11:03. Алтайский край.

Генерал-майор полиции Андрей Подолян в ходе пресс-конференции ответил на поступившие вопросы.

Журналистов СМИ, а их аккредитовалось на мероприятие около двадцати, интересовали разноплановые вопросы, в том числе связанные с назначением Андрея Анатольевича руководителем ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Андрей Подолян отметил, что вернувшись на родину, многократно повышается чувство ответственности, и это ко многому обязывает. В целом, нет серьезных отличий в деятельности полиции по сравнению с другими регионами, хотя везде есть своя специфика. Наблюдается общее снижение зарегистрированных преступлений. На первый личный прием обратилось более 30 человек. В основном жители жаловались на расследование уголовных дел, работу по линии ГИБДД, но также благодарили конкретных сотрудников.

На вопрос журналистов о кадровом составе, начальник ГУ пояснил, что в настоящее время есть рабочий некомплект, с которым активно работают кадровые подразделения. Есть и негативные моменты - с начала года более 60 сотрудников были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Большая их часть таких сотрудников была выявлена нашими подразделениями собственной безопасности.

Значительная часть вопросов, прозвучавших от представителей СМИ, касалась резонансных ДТП в краевом центре, в том числе связанных с гибелью людей, и в целом о работе Госавтоинспекции. Генерал-майор отметил, что в настоящее время уже назначен начальник краевого Управления ГИБДД. Им стал полковник полиции Владислав Перцев. Ежедневно на пр. Ленина дежурит 5-6 экипажей ДПТ, изменена схема работы светофоров, принято решение об использовании мобильных средств фиксации нарушений ПДД. И данные профилактические мероприятия проводятся не только в краевом центре.

Ответив на многочисленные вопросы, Андрей Анатольевич поблагодарил собравшихся за участие, выразив надежду на дальнейшее открытое общение и плодотворное сотрудничество.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle