8 ноября 2018, 06:19

Полицейские проводят проверку по факту хищения путем обмана более 60 тысяч рублей

8 ноября 2018, 06:19. Алтайский край.

Полицейские УМВД России по городу Барнаулу проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала пенсионерка, пытавшаяся вылечить заболевание родственника с помощью целителя.

В полицию обратилась 69-летняя жительница города Барнаула, она сообщила о том, что перевела неизвестным «целителям» более 60000 рублей.

Женщина увидела рекламу о возможности лечения заболеваний дистанционно. Она позвонила по указному номеру телефона. Ей подтвердили, что действительно на расстоянии можно пройти курс лечения для родственника. Затем потерпевшая перевела неизвестным деньги в сумме 23500 рублей за первый сеанс. Спустя некоторое время преступники сказали, что необходим еще один сеанс и стоимость его составляет 37000 рублей. Когда родственница потерпевшей узнала, каким образом проводится лечение, то  сообщила, что пенсионерка стала жертвой мошенников.  Известно, что о подобных схемах обмана потерпевшая ранее уже неоднократно слышала, но не предала этому значения.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полицейские вновь напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок посредством интернет-ресурсов. Проявите бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции путем подключения услуг через банкоматы. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщайте им данные своих банковских карт. 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle