1 июня 2017, 12:43

Маршруты в Нижнем Новгороде: город объявил конкурс на право перевозить пассажиров по шести новым маршрутам

Городские власти в Нижнем Новгороде решали связать город и пригород 23-я новыми маршрутами. Компании перевозчиков будут бороться за право перевозить по ним пассажиров. Маршруты разбили на лоты, конкурс на право перевозок по шести из них начался 31 мая, второй лот выставят через две недели.

Фото: Роман Игнатьев

Изначально планировалось, что учредят 31 маршрут, но не сложилось, и перевозчики будут делить только 23 маршрута. Власти Нижнего Новгорода решили, что городу не нужно слишком много маршрутов. «Частникам» достанется 58 направлений, а не 61, а городские автобусы будут работать на 49-и маршрутах, хотя было 59. Конкурс никак не отразится на работе электротранспорта – троллейбусах и трамваях.

Компании перевозчиков будут бороться за право перевозить пассажиров быстро, надежно и безопасно. Победителю достанется контракт на семь лет, но и условия для горожан должны быть на уровне. Департамент транспорта и связи проведет суровый отсев, он призывает всех заинтересованных лиц попробовать себя в этой сфере. Чтобы люди не создавали очереди на остановках, не имя возможности уехать, каждый новый маршрут из шести будет оснащен восемью автобусами.

Фото: nn.mk.ru

Семь маршрутов Нижнего Новгорода скоро исчезнут из реестра и с карты города. Сайты Нижнего предупреждают пассажиров, что со временем упразднят маршрутки № 10, 115, 44 и еще несколько номеров. Вместо них появятся новые маршруты и новые номера, а возить по ним будет признанный победитель первого конкурса перевозчиков. 10 июля Департамент транспорта озвучит свой выбор.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники