1 июня 2017, 20:46

В день города в Симферополе выступят звезды российского шоу-бизнеса

В этом году столице Крымского полуострова исполняется 223 год. Дата не круглая и не юбилейная, но власти города пригласили на праздник для симферопольцев известных звезд российского шоу-бизнеса.

Фото: www.cytisim.ru

Традиционно день рождения Симферополя празднуют в первое воскресение июня, но в этом году программа настолько веселая, насыщенна и увлекательная, что ее первая часть начнется уже в субботу. Но гулянья в воскресение, 4 июля, будут намного ярче. Звезды, приглашенные мэрией на праздник, будут исполнять свои хиты для горожан и гостей города только в воскресение. На площади Ленина группа «Ю-Питер» и ее лидер Вячеслав Бутусов исполнят знаменитые песни «Наутилуса Помпилиуса» и некоторые песни-легенды группы «Кино». Там же выступит сын известного певца Олега Газманова Родион Газманов.

Фото: www.medikforum.ru

Два дня подряд творческие коллективы города будут радовать своим искусством, а спортивные секции удивят достижениями своих воспитанников. Всего намечается около 50 мероприятий, и каждый сможет выбрать для себя, куда ему будет интереснее всего пойти. Детям будут интересны конкурсы рисования и мастер-классы, подросткам – спортивные или танцевальные соревнования, а взрослые смогут посетить концерты как известных групп, так и исполнителей регионального уровня.

Детский парк Симферополя приглашает детишек посетить мастер-классы, взрослых – послушать концерт, любителей моделирования самолетов – показать свои модели и пообщаться с единомышленниками. Парк им. Тренёва научит детей и подростков красиво рисовать в рамках конкурса «Мир глазами детей». Парк им. Гагарина приглашает на соревнование летающих тарелок и другие спортивные мероприятия.

Фото: simadm.ru

4 июня Музей истории Симферополя открывает свои двери бесплатно – каждый сможет посетить его. Так же намечается соревнование каяков на реке Салгир, а на улице Горького пройдет чемпионат по уличному баскетболу под открытым небом. Завершится воскресный день традиционным салютом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники