1 июня 2017, 21:14

Торнадо в Барнауле: жители Алтайского края засняли интересное природное явление на камеру

Жители села Гришковка Немецкого национального района стали свидетелями очень интересного природного явления – торнадо. Они наблюдали смерч, снимали его на камеру смартфонов, но тайно молились, чтобы вихрь прошел их поселок стороной.

Фото: belrynok.com

Торнадо нетипичен для Барнаула, обычно это природное явление наблюдают жители США. В России не те климатические условия, чтоб наблюдать воронку в воздухе каждый год – это завораживающее, но смертоносное явление. Американцы снимают о торнадо фильмы-катастрофы вроде «Послезавтра» и «2012», а жители Барнаула больше боялись урагана, который прокатился по Алтайскому краю 30 мая. Губернатор Александр Карлин отметил, что стихия, которая бушевала в Москве, и в Алтайском крае нанесла ущерб. 19 сел и поселков остались без электричества и прочих коммуникаций, снесены кровли, повалены деревья, обращаются в больницу раненые.

Угрожающая черная воронка не принесла серьезных разрушений и летальных исходов Немецкому району. Пока о жертвах непогоды в Барнауле речь не идет, только о травмах различной степени тяжести. Природа в этом году преподносит все новые и новые сюрпризы, а россияне внимательно следят за прогнозами синоптиков.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=HYdEKLrztbU]

Разные регионы России вынуждены в экстренном порядке ликвидировать последствия урагана. Одни регионы готовятся к непогоде, другие – ищут средства в резервном бюджете на устранение разрушений. Геленджику, например, стоит бояться паводков, а Ингушетии – крупного града, ураган в Майкопе очень похож на столичный. Во избежание трагедии лучше пересидеть стихию дома.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники