2 июня 2017, 10:50

Ураган в Башкирии оставил без электричества деревню

Ураган в Башкирии оставил без электричества деревню, где проживает 229 человек. Вечером 1 июня в спасательную службу сообщили об обрушении нескольких столбов, а также обрыве линий электропередач. Пострадавших в результате непогоды нет.

Фото: piterburger.ru

В прошлый четверг спасательной службе Миякинского района Башкирии сообщили о последствиях ураганного ветра. Так, в результате стихии произошло обрушение нескольких столбов, а также обрыв линий электропередач. Отмечается, что протяженность обрыва 200 метров. Инцидент произошел в деревне Енебей-Урсаево. Мирные жители данного населенного пункта не пострадали, они на протяжении всего дня оставались без электричества. Всего в поселке 132 дома, в которых проживают 229 человек. На ликвидацию происшествия были направлены около 20 спецмашин и 41 специалист. В пресс-службе МЧС Республики сообщили, что ночью удалось полностью ликвидировать поломку и восстановить электроснабжение.

На территории Республики с 30 мая на протяжении пару дней бушевал циклон в виде сильного дождя. За эти дни выпали месячные осадки до 47 мм. В местном гидрометцентре сообщили, что ситуация, которая на днях наблюдалась в Москве, на территории Башкирии не повторится. По их утверждению, циклон становится менее интенсивным. Сейчас он переместился на территорию Урала.

Напомним, 29 мая в столице РФ и области наблюдалась стихия, которая унесла жизни 16 человек, в больнице госпитализированы около 200 человек. Мер города заявил, что в ближайшее время всем жертвам урагана будет выплачена материальная помощь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники