2 июня 2017, 10:59

Ураган в Татарстане: повреждены кровли домов в двух селах Черемшанского района

Настоящий ураган в Татарстане разбушевался вчера, 1 июня. На пульт регионального отделения МЧС, во второй половине дня, стали поступать тревожные сообщения из Черемшанского и Нурлатского районов республики, где шел крупный град, ветром частично были сорваны крыши с частных домов и повалены деревья.

Фото: www.ntv.ru

В четверг, первого июня сильный ураган с градом пришел на территорию Татарстана. В результате совпадения нескольких неблагоприятных природных явлений, сопровождающихся ветром, со скоростью до 18 метров в секунду, в селах Нижняя Чегодайка и Верхняя Чегодайка (Черемшанский район) частично были сорваны крыши частных домов и повалены деревья. Помимо этого ураган сопровождался довольно крупным градом. В нескольких населенных пунктах Нурлатского района ураганом, в основном, было повалено много деревьев.

В городе Нурлаты несколько перепуганных очевидцев рассказали журналистам, что едва не погибли от такого ветра. Его сила гнула большие деревья к земле, как траву. Но крыши домов в этом городе остались целы.

Погибших и пострадавших от стихии на территории республики нет. Электричество поступает в дома граждан в штатном режиме. На данный момент, на место разрушений посланы рабочие бригады для восстановления последствий стихии.

Напомним, что до этого, татарстанские средства массовой информации сообщали, что глава республиканского Гидрометцентра Феликс Гоголь заявлял о недостоверности слухов о якобы надвигающемся на Татарстан урагане.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники