3 июня 2017, 15:43

День города Иркутск: возле памятника Петру и Февронии сочетались браком пять пар молодых людей

В День города Иркутска, сразу 5 пар молодых людей решили создать свои семьи у памятника святым Петру и Февронии. Дмитрий Бердников, городской мэр, вручил молодоженам их первый семейный документ - свидетельства о браке.

Фото: Главное - BezFormata.Ru

Сегодня, третьего июня, Иркутск отмечает свой праздник - День города. На центральной площади, у памятника православным святым, уроженцам города Мурома, князю Петру и его жене Февронии, собрались сразу 5 пар молодых людей, собирающихся сочетаться браком. Место было выбрано не случайно. По преданию, Петр и Феврония имели крепкий брак, несмотря на трудности, они любили друг друга и умерли в один день. По всей России, эти святые стали символом и покровителями крепких семейных уз.

Дмитрий Бердников, мэр города, лично вручил новоиспеченным молодоженам их первые семейные документы - свидетельства о заключении брака. Он поздравил молодых с этим событием и выразил надежду, что город сможет гордиться их семьями. На торжественной церемонии, помимо марша Мендельсона, прозвучал «Гимн семье», а в конце, в небо полетели красивые шары. По данным городского ЗАГСа, всего в этот день, в Иркутске пройдут более сорока свадеб.

В день города Иркутска запланировано немало увеселительных мероприятий, которые окончатся праздничным салютом.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники