5 июня 2017, 16:30

Культурная олимпиада: три олимпийские медали и диплом завоевала в Чанах команда из города Бердска

Флаг Культурной олимпиады Новосибирского региона третьего июня был передан руководителем Чановского района заведующей отделом культуры города Бердска Оксане Мокриенко. В завершившейся 5-ой Культурной олимпиаде в регионе, Бердск завоевал 3 медали и диплом.

Фото: Чановский РДК

В Новосибирской области, в Чанах, завершилась 5-ая Культурная олимпиада, финалистом в которой был признан город Бердск. Работники культуры этого города завоевали диплом и сразу 3 медали. Третьего июня руководитель Чанского района Виктор Губер вручил олимпийский флаг региона главе отдела культуры города Бердска Мокриенко Оксане. Таким образом, 6-ая олимпиада, в области культуры, пройдет в Бердске, в 2019 году.

Оксана Мокриенко поблагодарила за оказанную им честь и пообещала не только сохранить старые традиции подобных состязаний, но и создать новые, родом именно из Бердска.

Напомним что 5-ая Культурная олимпиада длилась в Новосибирском регионе два дня. Тридцать четыре команды (по двадцать пять человек в каждой), занятые в сфере культуры, боролись за право выйти в финал.

Всего разыгрывалось тринадцать номинаций: театрализованное представление, народно-инструментальное творчество и пение, пение эстрадное, создание фильма о великих личностях, конкурс художников, конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства, презентация книги, фольклор, фотомастерство и так далее.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники