10 ноября 2018, 06:30

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о сложной дорожной обстановке

10 ноября 2018, 06:30. Красноярский край.

Госавтоинспекторы предупреждают водителей о сложной дорожной обстановке на автодорогах Красноярского края и рекомендуют быть предельно внимательными.

По причине ухудшения погодных условий дорожные полицейские напоминают всем водителям, что на трассах возможно образование гололедицы и снежного наката. В этой связи автолюбителям необходимо соблюдать установленные ПДД и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Кроме этого, каждому водителю необходимо побеспокоиться о техническом состоянии и готовности транспортного средства к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды зимой на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

Пешеходам необходимо помнить о скользкости на дорогах и соблюдать аккуратность, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, перед началом движения обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только затем выходить на проезжую часть.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle