11 ноября 2018, 04:59

Ко Дню сотрудника ОВД: В полиции Лесосибирска общественники организовали выставку оружия

11 ноября 2018, 04:59. Красноярский край.

В полиции Лесосибирска представитель общественного совета организовал выставку оружия и предметов периода Великой Отечественной войны.

Инициатором выставки стал член общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Гренада Сибири» Сергей Афанасенко. Среди представленных экспонатов, собранных Сергеем Владимировичем в частной коллекции, – основные виды оружия, применяемого во время Великой Отечественной войны; предметы, найденные на полях сражений, и снаряжение бойцов Красной армии. Посетителями экспозиции стали полицейские, а также воспитанники подшефного детского дома.

Ребятам, приехавшим на выставку, Сергей Владимирович подробно сообщил о всех представленных экспонатах, которые позже каждый из желающих смог внимательно рассмотреть и потрогать. Кроме этого, общественник показал видеофильм о деятельности клуба военно-исторической реконструкции «Гренада Сибири», существующего с 2011 года. За это время участники клуба приняли участие в десятках реконструкций как в России, так и за рубежом.

Школьники с удовольствием и неподдельным интересом слушали рассказы общественника, задавали вопросы, фотографировались с экспонатами выставки.

Полицейские надеются, что встреча с настоящей историей никого не оставила равнодушным.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle