11 ноября 2018, 11:36

Соблюдение безопасности при эксплуатации печей и электроприборов

11 ноября 2018, 11:36. Красноярский край.

Как только температура за окном понижается, сразу же возрастает количество бытовых пожаров, причинами которых, в большинстве своем, становится несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании самодельных обогревательных приборов и печей.

Сотрудники МЧС напоминают - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите - плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина.

Очень важно следить за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов. Недопустимо устанавливать электронагревательные приборы на сгораемые подставки, нельзя устанавливать в коридорах общего пользования и проходах вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов.

Не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар. И не оставляйте включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться. 

Соблюдая эти не сложные правила, вы сможете обезопасить от пожара свое жилище на все 100%. Не пополняйте список тех, кто по собственной халатности, лишился своего дома или жизни.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle