12 ноября 2018, 05:43

В Красноярском крае задержаны трое молодых людей, подозреваемые в серии краж из гаражных кооперативов

12 ноября 2018, 05:43. Красноярский край.

Выйти на след подозреваемых сотрудникам МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск помогла 10-рублевая юбилейная монета.

В дежурную часть полиции  от владельцев гаражей поступили четыре сообщения о хищении электроинструментов и другого имущества. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что преступники действовали в перчатках, не оставляя следов пальцев рук. Рядом с гаражами заявителей полицейские обнаружили еще 10 открытых гаражей, на воротах которых были повреждены или сломаны навесные замки. Полицейские установили потерпевших и выяснили, что имущество (дорогостоящие колеса, крупногабаритные вещи) из большинства гаражей не похищено. Один из потерпевших сообщил сотрудникам полиции, что у него пропала коллекция юбилейных монет достоинством 10-рублей.

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обнаружили в одной из социальных сетей объявление о продаже подобных монет. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска выяснили, что объявление разместил 17-летний житель Железногорска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили причастность молодого человека и двух его приятелей к совершению серии краж из гаражей. Похищенное имущество в ходе обысков было обнаружено и изъято.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Точная сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

По информации МУ МВД Росси по ЗАТО г. Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle