12 ноября 2018, 05:59

В зимний период 2018-2019 года на водных объектах Красноярского края планируется к открытию 135 ледовых переправ

12 ноября 2018, 05:59. Красноярский край.

Подразделения государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) направили в муниципальные образования рекомендации по оборудованию ледовых переправ. Подготовлен реестр и график открытия планируемых к эксплуатации ледовых переправ на основании представленной информации от органов местного самоуправления: в предстоящий зимний период планируется к открытию 135 переправ (в прошлом году планировалось открыть 133 переправы).

Усилена профилактическая работа с населением по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период времени, проводятся активно занятия в общеобразовательных учебных и дошкольных учреждениях края, организовываются и проводятся рейды  в местах массового выхода людей на лед.

Уважаемые жители и гости нашего края! Инспектора государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю просят Вас не выходить на первый лёд и не проверять его прочность ударом ноги. Крепким и безопасным лёд станет только после продолжительных морозов.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle