12 ноября 2018, 11:34

По ходатайству следователей виновнику ДТП избрана мера пресечения в виде запрета на управление автомобилем

12 ноября 2018, 11:34. Красноярский край.

Виновнику ДТП, произошедшему в июле 2018 года, в результате которого пострадал пешеход, по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде запрета на управление автомобилем.

В апреле 2018 года вступили в силу поправки к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, согласно которым введена новая мера пресечения в виде наложения судом запрета на подозреваемых и обвиняемых лиц на совершение определенных действий.

Так, в июле 2018 года на ул. Елены Стасовой Октябрьского района 54-летний водитель, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешеходов, находившихся на обочине проезжей части. В результате ДТП одной женщине были причинены телесные повреждения.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по краю в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По ходатайству следователей в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета управлять автомобилем или иным транспортным средством до принятия итогового решения по уголовному делу. В настоящее время водительское удостоверение изъято и приобщено к материалам.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle