13 ноября 2018, 13:06

В Назарово иностранные граждане приняли Присягу гражданина Российской Федерации

13 ноября 2018, 13:06. Красноярский край.

В МО МВД России «Назаровский» состоялась церемония принятия Присяги иностранными гражданами.

Обязанность принести Присягу гражданина Российской Федерации при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Принимая гражданство Российской Федерации, иностранные граждане берут на себя обязанности по соблюдению Конституции и законодательства РФ.

С таким значимым событием в жизни граждан поздравил начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Назаровский» Алексей Еременко: «Текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан Российской Федерации; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире». Он пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России». После произнесения и подписания слов клятвы участники мероприятия получают свои российские паспорта в течение 10 дней.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle