15 ноября 2018, 09:57

В Красноярском крае в ходе спецоперации оперативники ГУ МВД и УФСБ изъяли из незаконного оборота свыше 80 тонн спиртосодержащей жидкости

15 ноября 2018, 09:57. Красноярский край.

В ходе масштабной спецоперации сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из УФСБ по краю при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии пресекли незаконную деятельности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Накануне в г. Канске Красноярского края в ходе оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях полицейские изъяли 83 тонны спиртосодержащей жидкости и 1040 бутылок немаркированной алкогольной продукции. Согласно исследованию, общая стоимость изъятого составила более 48 млн рублей.

Полицейские задержали 4-х подозреваемых в незаконной деятельности. В отношении трех из них ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В настоящее время они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В отношении еще одного подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Всего оперативниками было проверено 14 адресов, связанных с подозреваемыми в незаконной перевозке, хранении и реализации спиртосодержащей жидкости, а также производством и продажей немаркированной алкогольной продукции.

Фигуранты дают признательные показания. Проводятся оперативные следственные действия. Также изъяты дорогостоящий автомобильный транспорт, драгоценности и денег, принадлежащих фигурантам.

В настоящее время оперативниками УЭБиПК ГУ МВД по краю устанавливаются каналы поставки спиртосодержащей продукции на территорию Канска.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle