15 ноября 2018, 10:55

Полицейские задержали красноярку за кражу денег с банковской карты

15 ноября 2018, 10:55. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали жительницу краевого центра, подозреваемую в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратился мужчина с сообщением о пропаже денег с его банковского счета. Как установили полицейские, потерпевший по невнимательности оставил свою карту в банкомате, чем и воспользовалась злоумышленница. Женщина заметила, что карта имеет функцию бесконтактной оплаты и рассчиталась ей за продукты в магазине на сумму более 3 тысяч рублей, после чего карту выбросила.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась ранее судимая, в том числе за имущественные преступления, 29-летняя красноярка.

Следователями полиции в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают граждан о необходимости проявлять бдительность при использовании банковских карт и рекомендуют:

– не передавать карту другим лицам, немедленно блокировать доступ к ней в случае утери;
– никогда не размещать пин-код банковской карты на самой карте;
– никому не сообщать реквизиты и пин-код банковской карты, даже если звонок поступает от лица, представившегося сотрудником банка;
– своевременно принимать меры по отключению услуги «мобильный банк»;
– не прибегать к помощи третьих лиц при проведении операций с банковской картой. Свяжитесь в Вашим банком – он обязан предоставить консультацию по работе с картой;
– соблюдать осторожность при совершении различных сделок в сети, никогда не переходить по интернет-ссылкам, указанным в подозрительном письме;
– не осуществлять перевод денег под каким-либо предлогом (выкупа, задатка, страховой взнос и прочее).

Если Вы стали жертвой преступников – незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle