15 ноября 2018, 14:00

В Нижнеингашском районе полицейские провели экскурсию для ребят из военно-патриотического движения «Юнармия»

15 ноября 2018, 14:00. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району совместно с представителями Общественного совета провели экскурсию для  воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия».

В  рамках мероприятия ученики поближе познакомились с работой Госавтоинспекции. Начальник ОГИБДД Роман Горбулин побеседовал с несовершеннолетними в теплой и дружеской обстановке. Он призвал детей более ответственно подходить к соблюдению ПДД, не быть беспечными и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Также начальник ОГИБДД напомнил детейам, как важно быть предельно внимательными при переходе проезжей части, как вести себя на нерегулируемых пешеходных переходах, в салоне автомобиля и автобуса. Внимание полицейского было уделено необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток.

Полицейские познакомили детей с особенностями службы в органах внутренних дел. Кроме этого стражи порядка сделали акцент на защищенности несовершеннолетних в стенах собственного дома, школы и сети Интернет. В завершении экскурсии детейа поблагодарили сотрудников за их работу и за увлекательное погружение в профессию полицейского.

 По информации ОМВД России по Нижнеингашскому району

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle